YIKONG 41015A BLEU 1/10 4WD 2,4Ghz RTR YK41015A
Faites défiler la souris pour zoomer ou dézoomer
Disponibilité:
Rupture de stock
Référence:
YK41015A
Livraison en 24-48h
SAV de qualité
Garantie 24 mois
Stock à jour en temps réel
Notice en français
Paiement 3 ou 4 fois sans frais
Imprimer
Pourquoi le Yikong 41015A est-il si agréable à utiliser sur les sentiers ?
Différentiels avant et arrière verrouillables manuellement
Boîte de vitesses à 2 rapports pour la vitesse en montée et en sentier
Le contrôleur de vitesse électronique (ESC) étanche HOBBYWING WP-1060 60A a fait ses preuves dans le domaine des crawlers. Il assure une accélération franche et précise ainsi qu'un freinage contrôlé, exactement ce qu'il vous faut sur les terrains techniques.
Châssis robuste avec boîte de vitesses en métal et amortisseurs de pression d'huile en aluminium
Compartiment à piles réglable - max. 155 x 48 x 30mm
Pneus adhérents pour chenilles 115 x 42mm
Caractéristiques techniques:
■ Longueur: 488 mm.
■ Largeur: 248 mm.
■ Hauteur: 230 mm.
■ Empattement: 325 mm.
■ Garde au sol: 60 mm.
■ Présentation du kit: RTR.
■ Type de moteur électrique: brushed 550.
■ Radiocommande 2,4 Ghz fournie: oui.
■ Batterie 2S-3S LiPo fournie avec connecteur XT60: non.
■ Chargeur fourni: non.
■ Carrosserie décorée: oui à 99%.
■ Type de châssis: tout terrain.
■ Masse(avec moteur): 2,52kg.
■ 4 piles ou accus AA pour l'émetteur (non inclus).
Avantages:
■ Assemblé et prêt à rouler.
■ Conception optimisée du châssis à centre de gravité bas (LCG).
■ Arbres de transmission fabriqués en acier robuste entièrement usiné.
■ Servo de direction à engrenages métalliques de 25 kg.
■ Amortisseurs hydrauliques à bain d'huile, entièrement réglables.
■ Radiocommande 6 voies 2,4 Ghz.
■ Transmission 2 vitesses (lente et rapide).
■ Boîte de vitesses entièrement métallique.
■ Variateur de vitesse 60A étanche.
■ Boitier récepteur étanche.
■ Corps en polycarbonate avec détails intérieurs simulés.
■ Pare-choc avant et arrière.
Accessoires pour compléter le kit:
Cliquez sur l'onglet "ACCESSOIRES"
■ 1 Batterie LiPo 3S 11,1V 5000mAh 50C Réf.PP3-3S5000LP-M.