HoBao HYPER VS2 4S 100A JAUNE 1/8 2,4Ghz RTR BRUSHLESS HB-VS2E-C100Y
Faites défiler la souris pour zoomer ou dézoomer
Disponibilité:
Derniers articles en stock
Référence:
HB-VS2E-C100Y
24/48H par UPS
Buggy tout terrain brushless 4S 1/8 avec 4 roues motrices.
Livré prêt à rouler avec radiocommande 2,4Ghz, moteur brushless 2000KV.
Version RTR entièrement prémontée et réglée, c'est la voiture parfaite pour débuter en compétition.
Livraison en 24-48h
SAV de qualité
Garantie 24 mois
Stock à jour en temps réel
Notice en français
Paiement 3 ou 4 fois sans frais
Imprimer
Le moteur brushless intégré de 2000KV, associé au contrôleur électronique étanche de 100A, offre un plaisir de pilotage sans limites. La géométrie du châssis, optimisée pour la piste, permet une direction précise et réactive. La répartition optimale du poids assure un équilibre parfait sur les sauts, et l'électronique est d'une qualité exceptionnelle.
Caractéristiques techniques:
■ Longueur: 510 mm.
■ Largeur: 308 mm.
■ Hauteur: 180 mm.
■ Empattement avant: 325 mm.
■ Voie de devant: 260 mm.
■ Voie arrière: 265 mm.
■ Présentation du kit: RTR.
■ Type de moteur électrique brushless: 2000KV 4 pôles (fonctionnement 4S).
■ Radiocommande 2,4 Ghz fournie: oui.
■ Batterie LiPo 4S 14,8V 6200mAh 65C avec connecteur XT90 fournie: non.
■ Carrosserie décorée: oui.
■ Type de châssis: tout terrain.
■ Masse(avec moteur): 3,550kg.
■ 4 piles ou accus AA pour l'émetteur (non inclus).
Avantages:
■ Châssis pour la compétition en aluminium (3 mm) avec protection latérale en plastique innovante
■ Equipé d'amortisseur avant et arrière renforcées en aluminium gros alésage de 17 mm.
■ Transmission quatre roues motrices, arbre de transmission renforcé.
■ Pignon: 16 dents (MOD 1).
■ Couronne: 48 dents (MOD 1).
■ Chasse: réglable.
■ Carrossage: réglable.
■ Carrosserie de couleur grise et jaune, fixation rapide avec clip unique.
■ Boitier radio permettant de protéger le récepteur de la poussière, du sable ou de l'humidité.
Dans la boite:
■ Radiocommande type "pistolet" 2,4Ghz, 3 voies installée.
■ Notice.
Accessoires pour compléter le kit:
Cliquez sur l'onglet "ACCESSOIRES"
■ 1 Batterie LiPo 4S 14,8V 6200mAh 65C avec connecteur XT90.
■ 1 Chargeur LiPo de 80W.